Челябинская область вошла в группу регионов-лидеров по динамике развития

25 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Челябинская область вошла в группу регионов-лидеров по динамике развития


Об этом сообщила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области со ссылкой на результаты исследования РИА Рейтинг.

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» проанализировало социально-экономическое положение регионов РФ по итогам первого полугодия 2021 года.

Анализ позволил выделить регионы с отрицательной и положительной динамикой по основным показателям. Эксперты принимали во внимание индекс промышленного производства, динамика объема строительных работ, динамика оборота розничной торговли, динамика реальных денежных доходов населения.

Челябинская область вошла в число регионов, демонстрирующих положительную динамику по всем основным показателям развития, отмечают в КСП.

Так, индекс промышленного производства на Южном Урале вырос на 13,3 % по сравнению с первым полугодием 2020 года, объемы строительных работ — на 23,9 %, оборот розничной торговли — на 10,3 %, реальные денежные доходы населения — на 0,8 %.

Также эксперты отметили общее снижение безработицы почти во всех российских регионах. В Челябинской области, как напоминают в КСП, на конец июня этого года этот показатель составил 1, 3% к численности рабочей силы.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты