Челябинским бизнесменам расскажут, как выйти на рынок Китая

24 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников
Челябинским бизнесменам расскажут, как выйти на рынок Китая


Эксперты по внешнеэкономической деятельности поделятся опытом в ходе конференции для экспортно ориентированных компаний.

В Челябинске на территории парк-отеля «Березка» 8 октября состоится масштабная конференция PRO EXPORT CAMP, сообщили в центре поддержки экспорта Агентства международного сотрудничества Челябинской области. Организаторы выбрали нестандартный для делового мероприятия формат загородного лагеря.

С приветственным словом к участникам обратится губернатор Алексей Текслер, также на пленарном заседании выступят заместитель губернатора региона Егор Ковальчук, представители минпромторга РФ, минэкономразвития и минпрома Челябинской области, специалисты Российского экспортного центра (РЭЦ).

По словам директора Агентства международного сотрудничества Валерия Денисенко, запланировано порядка 15 тематических сессий для экспортеров. Участники конференции рассмотрят вопросы выхода на рынок Китая, особенности и нюансы подготовки к международным мероприятиям, вопросы, касающиеся сертификации продукции для рынка Евросоюза, правовые аспекты экспорта и т.д.

«Также гостей конференции ждут различные активности, вовлекающие в атмосферу лагеря. Завершится все вечером у костра на берегу озера Смолино. Мы надеемся, что участники не только смогут прокачать свои знания и навыки в экспорте, обменяться опытом, но и приятно отдохнуть», — добавил Валерий Денисенко.

Эксперты центра поддержки экспорта в течение всего дня будут консультировать по вопросам господдержки, которая осуществляется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Участие в конференции могут принять представители южноуральского бизнеса, нужно только пройти регистрацию.

Поделиться

Сегодня | 11:16
Насколько активно голосовали уральцы на выборах президента РФ

Телеграм-канал «Глав.Индекс» составил рейтинг регионов УрФО по активности избирателей на состоявшихся выборах.

Сегодня | 10:16
«Трактор» вырвал победу у «Динамо» в овертайме

На счету «черно-белых» две победы в серии.

Вчера | 15:32
Политолог назвал причины рекордной явки на президентских выборах на Южном Урале

Мобилизация населения на выборах обусловлена, в частности, усилиями региональных властей по перезагрузке экономики Челябинской области.

Вчера | 14:06
Алексей Текслер подвел итоги голосования на президентских выборах

Явка в Челябинской области достигла рекордных 79,03%.

 
Новости   
Спецпроекты