Владимир Путин поздравил «Единую Россию» с убедительной победой на выборах в Госдуму

27 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Дарья Журавлева
Владимир Путин поздравил «Единую Россию» с убедительной победой на выборах в Госдуму


Выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке.

Люди оценили результат работы «Единой России» в сложных условиях последних двух лет, отметил президент в ходе встречи с руководством парламентских партий 25 сентября.

Глава государства обратил внимание на возросшую роль Госдумы в связи с обновленной Конституцией. По его словам, ответственность депутатского корпуса стала существенно выше.

«В первую очередь, за реализацию тех обязательств, которые вы взяли в ходе выборной кампании, многочисленных встреч с избирателями, и, кстати, не важно, кто в какой партии: все, что обещали, безусловно нужно выполнять», — пояснил он.

Партии и кандидаты в ходе избирательной кампании ведут активный диалог с людьми, и такой максимально интенсивный и публичный стиль работы должен стать нормой на весь период депутатских полномочий, отметил также Владимир Путин.

«Впереди у депутатов напряженная работа. У нас много общих вызовов и задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, улучшить условия жизни, развития, обучения. Повысить уровень и доступность образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики. И нарастить темпы ее роста. Уверен, что и опытные партии, и новые политические силы осознают ответственность и сделают все, чтобы оправдать высокое доверие избирателей», — подчеркнул президент.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поблагодарил главу государства и россиян за поддержку. По его словам, позиция президента способствовала укреплению доверия избирателей к партии, кроме того, сыграли важную роль активисты и волонтеры.

«Многие лично встречались с людьми. Результат этой работы — Народная программа «Единой России», соавторами которой стали два миллиона человек», — сказал Дмитрий Медведев.

На Южном Урале областная часть Народной программы называется «74 задачи», сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Алексей Текслер. По его словам, от южноуральцев уже получено около 350 тысяч предложений, наказов и идей, и только абстрактные вопросы не имеют решения.

«Нельзя просто сделать здравоохранение качественнее или улучшить экологию. Но можно построить новый лечебный корпус, привлечь молодых врачей в конкретную больницу, создать для этого условия, закупить новое оборудование, обучить специалистов работе с ним. Такой конкретный подход к решению задач полностью нашел отражение в Народной программе партии «Единая России» и ее региональной составляющей», — рассказал губернатор.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

 
Новости   
Спецпроекты