В Челябинской области охотник случайно застрелил человека и покончил с собой

27 Сентября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области охотник случайно застрелил человека и покончил с собой


В причинах трагического инцидента разбираются следователи и сотрудники минэкологии Челябинской области.

В Нязепетровском районе Челябинской области браконьерская охота на косулю закончилась трагедией. Один из охотников застрелил своего напарника, а затем покончил с собой. Об этом сообщили «Южноуральской панораме» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

Как пояснили в ведомстве, инцидент произошел в ночь на 26 сентября.

«На месте совместно с сотрудниками полиции работают наши инспекторы охотничьего надзора, — сообщили в минэкологии Челябинской области. — В браконьерской охоте участвовало четыре человека. Видимо, первым выстрелом был добыт взрослый самец косули, второй — промах, третий выстрел пришелся в напарника, которого браконьер перепутал с косулей. После того, как браконьер понял, что убил товарища, четвертый выстрел направил в себя. По факту незаконной охоты будет возбужденно уголовное дело, также будут подготовлены иски о причиненном ущербе природе».

Как напомнила Наталья Первушина, руководитель пресс-службы минэкологии региона, охотникам нужно знать, что охота разрешена только в положенные сроки, а в другое время факт охоты считается браконьерством. Кроме того, правилами запрещено использовать тепловизоры на групповой охоте.

«Во избежание неприятных и, возможно, трагичных ситуаций необходимо соблюдать технику безопасности», — подытожили в минэкологии.

Напомним, ранее за случайное убийство на охоте был осужден тогдашний сотрудник Челябинской областной прокуратуры Виктор Смок. Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно. Тогда, находясь в нетрезвом состоянии, Смок после ссоры случайно застрелил из табельного пистолета гендиректора компании «Гидроремонт» Валерия Мурзина.

Поделиться

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:33
Спектакль о загадочной танцовщице покидает репертуар челябинской оперы

В последний раз увидеть его можно будет в апреле и июне.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты