Под Челябинском товарный поезд снес такси

28 Сентября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры
Под Челябинском товарный поезд снес такси


В автомобиле находились два пассажира.

На перегоне Синеглазово ЮУЖД грузовой поезд протаранил автомобиль такси. Как сообщили в Уральской транспортной прокуратуре, ЧП произошло накануне в 22:45. По предварительным данным, водитель решил пересечь железнодорожный путь на необорудованном переезде.

«Машинистом локомотива применено экстренное торможение, наезд предотвратить не удалось. На место происшествия выезжали челябинский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа», — уточнили в надзорном ведомстве.

По информации Уральской транспортной прокуратуры, в такси находились два пассажира. Пострадавших госпитализировали. По факту случившегося проводится проверка, по итогам которой будет дана оценка действиям работников поездной бригады, а также обеспечению безопасности на данном участке дороги.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты