В миасском кафе бесплатно раздавали шаурму двоечникам

30 Сентября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://miasskiy.ru/
В миасском кафе бесплатно раздавали шаурму двоечникам


Родители возмутились и потребовали не проводить явно провокационных акций.

Одно из популярных заведений миасского общепита устроило необычную акцию для школьников: «получил двойку, покажи ее на кассе и получишь шаурму с напитком в подарок», сообщает «Миасский рабочий».

Жители Миасса, и в первую очередь родители учеников, возмутились явно провокационным пиар-ходом заведения, который стимулирует получение плохих оценок. Период акции, когда можно было обменять двойку в электронном дневнике на бесплатную шаурму и напиток, уже закончился. Однако возмущение родителей вполне оправданно.

«Мы, конечно, не клиенты этого заведения, но меня сегодня просто взорвало от этой новости: узнал от ребенка, что за двойки он получит бесплатно шаурму, которую он даже не ест… Что вы хотели получить от этой акции? Может, я что-то не понимаю», — написала одна из мам.

Администратор кафе в ответ заявил: смысл в том, чтобы школьники не расстраивались. А если родители правильно воспитали ребенка, то он не станет получать двойки им назло, чтобы бесплатно отведать дармовой шаурмы. Кстати, особого ажиотажа у детей акция не вызвала, похоже, они стеснялись получать еду «за двойки».

Напомним, что в начале этого года в Челябинске проходила «обратная» акция: в одном из кафе школьников угощали шаурмой за пятерки. По словам посетителей, ученики выстраивались в очередь с дневниками. И учителя заявляли, что ребят не узнать: руку на уроках тянули даже самые, казалось бы, неисправимые двоечники.

«Я часто видел, как дети из бедных семей заходят в наше заведение, спрашивают пирожки, а мелочи нет, — отмечал хозяин заведения. — Они заходили и просто погреться. Отсчитывали мелочь в карманах — покупали чай и, если хватало, лаваш с капустой и мясом. Порой по трое скидывались, чтобы купить одну шаурму. Задело это меня, жалко стало их. Так появилась идея сделать шаурму бесплатной для всех, кто стремится хорошо учиться».

Причем нередко приводили детей и сами родители. Хозяин кафетерия считает, что не в деньгах дело (его мини-бизнес выдержит эту нагрузку), а в отношении ребят к учебе, которую они уже рассматривают не как скучную обязаловку, а как креативный способ получить знания и «вкусную награду».

Поделиться

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты