На Южном Урале вводят QR-коды для посещения массовых мероприятий

4 октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале вводят QR-коды для посещения массовых мероприятий


Распоряжение вступает в силу с 18 октября.

В Челябинской области для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий станет обязательным использование QR-кодов. Соответствующее решение принял региональный оперштаб. Распоряжение вступает в силу с 18 октября.

«В целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции региональным оперативным штабом по противодействию распространению коронавирусной инфекции принято решение о введении ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 100 человек», — говорится в сообщении.

Подобная мера не является локальной и уже действует в других регионах ввиду усложнения ситуации с коронавирусной инфекцией. Она позволяет исключить общий локдаун и дает возможность не закрывать кинотеатры и выставки, не отменять зрелищные мероприятия и спортивные соревнования.

При этом QR-коды вводят не одномоментно, а с запасом в две недели. За это время предприятия смогут учесть весь опыт других регионов, а жители области — определиться с дальнейшими планами.

Важно помнить, что единственной мерой в борьбе с коронавирусом остается массовая вакцинация.

Поделиться

Вчера | 16:19
Челябинск впервые принял этап Кубка России по лыжероллерам

Победителей наградил губернатор Алексей Текслер.

Вчера | 15:35
Южноуральцам рассказали, чем опасны кондиционеры

Одна из опасностей — так называемая болезнь легионеров.

Вчера | 08:03
В Челябинской области вновь ожидаются грозы и экстремальная жара

В южной части региона температура подскочит до +35°C.

11.07.2026 | 18:27
Алексей Текслер провел оперштаб в Златоусте

Губернатор лично контролирует работы по устранению последствий урагана.

 
Новости   
Спецпроекты