Южноуральские аграрии завоевали первые медали «Золотой осени»

6 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба минсельхоза Челябинской области
Южноуральские аграрии завоевали первые медали «Золотой осени»


В их арсенале уже 51 золотая, 18 серебряных и 2 бронзовые награды дегустационного конкурса.

Челябинские производители продуктов питания завоевали 51 золотую, 18 серебряных и 2 бронзовые медали на дегустационном конкурсе в рамках 23-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Экспозиция начала работу накануне, а сегодня, 6 октября, состоится официальное открытие агровернисажа. Регион представляет на интерактивном стенде инвестиционные проекты в аграрной отрасли и направления экспортного развития.

Челябинская область, единственная из субъектов Уральского федерального округа, организовала коллективный стенд на крупнейшей агровыставке страны, которая в этом году проходит в очном формате на новой площадке — в парке «Патриот» (Московская область). На нем представлены инвестиционные проекты новых логистических центров, зерновых комплексов, инновационные разработки, а также новый ассортимент продукции. Большинство компаний-переработчиков и лучшие предприятия сельского хозяйства участвуют в выставке заочно, представив информацию и образцы продукции на 13 конкурсов «Золотой осени».

На выставке уже подведены итоги самого популярного дегустационного конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции». Свои образцы новинок производства: мясную, рыбную, молочную и масложировую продукцию, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки и мед — отправили 19 предприятий Челябинской области. Итог — целая россыпь наград. Всего на конкурсы российской агропромышленной выставки было подано 113 заявок от 54 предприятий, результаты остальных 12 конкурсов будут известны позже.

Добавим, что сегодня на выставке «Золотая осень-2021» состоится торжественное открытие, а также награждение лучших работников отрасли государственными наградами.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты