Подрядчики подготовились к уборке снега в Челябинске

11 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Подрядчики подготовились к уборке снега в Челябинске


Какие реагенты будут использовать на дорогах областного центра.

Подрядчики, которые займутся содержанием улично-дорожной сети Челябинска этой зимой, доложили о готовности уборочной техники, а также о наличии противогололедных материалов. Об этом в ходе очередного аппаратного совещания в мэрии рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

«Проведены контрольные проверки на предмет наличия необходимого количества техники и ее готовности к зимнему периоду, наличия противогололедных материалов, а также организации работы диспетчерских служб. Для оперативной работы по вопросам дорожной деятельности в комитете дорожного хозяйства работает в круглосуточном режиме диспетчерская служба. Аналогичные службы организованы в подрядных организациях. Актуализируем интерактивную карту с нанесением сведений о подрядных организациях КДХ и администраций внутригородских районов», — отметил вице-мэра.

По его словам, по состоянию на 10 октября подрядчики заготовили 3 600 тонн чистой технической соли. Вместе с этим уже заключены договоры на поставку еще 5 700 тонн. Кроме того, подрядчики по требованию городских властей закупили 241 тонну технического кальция хлористого, который применяется для устранения гололеда при температурах до -35 градусов. К зиме планируется закупить еще 400 тонн данного современного эффективного материала.

«В зимнее время в уборке улиц будет задействовано 49 КДМ, 87 единиц МТЗ с щеткой и отвалом, 7 автогрейдеров, 72 самосвала, 43 погрузчика и более 40 единиц прочей техники. За текущий сезон подрядными организациями приобретена одна единица КДМ на базе «КамАЗа» и 6 единиц средств малой механизации для уборки тротуаров и остановок общественного транспорта», — добавил Максим Куляшов.

В настоящее время также обустраивается площадка для складирования снега. Здесь будет уложено водонепроницаемое покрытие. Содержанием снегосвалки занимается «Геоцентр». Техника этого предприятия в количестве 39 единиц готова к эксплуатации в зимний период.

Поделиться

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 13:13
Экологи предупредили о запрете рыбалки во время нереста

Нерестовый период начался в Челябинской области с 25 апреля.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты