Зачем Южному Уралу нужна Всероссийская перепись населения

13 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Зачем Южному Уралу нужна Всероссийская перепись населения


Губернатор Алексей Текслер попросил земляков не игнорировать важное мероприятие.

Уже в эту пятницу, 15 октября, под девизом «Создаем будущее» стартует Всероссийская перепись населения. Перед этим важным и нужным событием к жителям Южного Урала обратился губернатор Алексей Текслер.

«Это важное событие для страны и Челябинской области. С последней переписи прошло 11 лет, и за это время многое изменилось. Нужна актуальная информация, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять безопасность нашей страны. Насколько полной и достоверной будет эта информация, зависит от нас с вами», — обратился глава региона к жителям области.

Новинкой грядущей переписи станет возможность заявить о себе в электронном формате. С 15 октября по 8 ноября каждый может самостоятельно заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг. Это удобный, быстрый и безопасный способ принять в ней участие.

«Уважаемые земляки, чтобы создавать будущее, нужно хорошо знать и понимать положение дел сегодня. Прошу вас принять участие в переписи!» — добавил Алексей Текслер.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты