На Таганае откроют еще одну экотропу

15 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
На Таганае откроют еще одну экотропу


Ее появление анонсировала глава Ростуризма Зарина Догузова.

Сегодня, 15 октября, в национальном парке «Таганай» откроется экотропа на Большую Каменную реку. В торжественном открытии примет участие заместитель главы Ростуризма Евгения Чухнова. Сама же глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова привела ее в пример как проект, реализованный при партнерстве государства и частного бизнеса.

«Экотуризм в последние годы набирает все большую популярность во всем мире, он входит в моду как часть здорового образа жизни, — отмечает Зарина Догузова. — Новая экотропа в национальном парке «Таганай» — один из примеров современного решения экомаршрута, и важно, что оно было реализовано при партнерстве государства и частного бизнеса».

Стоит отметить, что новый таганайский маршрут довольно легкий и доступен даже детям. Его протяженность составляет 5,5 км в одну сторону. В отличие от прежней тропы на Большую Каменную реку у новой гораздо больше видовых точек. Фишка маршрута — фотозона с огромной фоторамкой для загадывания желаний.

«Ежегодно национальный парк «Таганай» посещает более 170 000 человек, и с каждым годом число туристов растет, — сказал губернатор Алексей Текслер. — Благодаря новым экотропам уменьшается вытаптывание почв, сохраняются редкие растения. По развитости туристической инфраструктуры «Таганай» сегодня один из лучших нацпарков России».

Стоит отметить, что проект реализован национальном парком «Таганай» при поддержке компании Wellcamp, Ростуризма и Агентства международного сотрудничества Челябинской области.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты