В Челябинской области усилили ковидные проверки

15 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области усилили ковидные проверки


Нарушителям грозят серьезные штрафы.

На Южном Урале усилились проверки масочного режима. Регулярные рейды в учреждениях торговли и на общественном транспорте проводят все муниципалитеты.

Так, в Верхнеуфалейском городском округе проверили сразу 15 торговых точек и два маршрута общественного транспорта. Административная комиссия проверила соблюдение социальной дистанции, а также использование средств индивидуальной защиты. Вместе с этим горожанам напомнили, что вакцинация является единственным способом получения коллективного иммунитета.

проверки.jpg

В связи с обострившейся ситуацией с пандемией коронавирусной инфекции участились рейды и в Чебаркульском районе. Проверки мест массового скопления людей проводят с привлечением сотрудников полиции.

В областном центре также продолжаются проверки соблюдения масочного режима на предприятиях торговли и сферы обслуживания. Только за вчерашний день сотрудники управления торговли проверили 36 предприятий. Оказалось, что на трех из них персонал не соблюдал санитарно-эпидемиологические нормы и не использовал защитные маски. С руководством этих магазинов провели беседу об усилении контроля.

Напомним, постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 417 утверждены правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты