В России объявили длинные выходные из-за ковида

20 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: http://kremlin.ru/
В России объявили длинные выходные из-за ковида

Владимир Путин напомнил главам регионов о праве устанавливать дополнительные меры.

Президент Владимир Путин поддержал предложение зампредседателя правительства РФ Татьяны Голиковой объявить в России нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Обращаясь к членам кабмина глава государства подчеркнул, что длинные выходные должны быть оплачиваемыми.

«Сейчас особенно важно «сбить» пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно», — отметил Владимир Путин.

Президент акцентировал, что в каждом субъекте Федерации эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденции. Исходя из этого главам регионов предоставлено право устанавливать дополнительные меры.

«В данном случае можно дополнительно установить нерабочие дни, не дожидаясь 30 октября, то есть, сделать это раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней – Собственно говоря, Татьяна Алексеевна сейчас об этом и сказала, я поддерживаю то, что она предложила – или при необходимости продлить эти нерабочие дни на период после 7 ноября», — обозначил российский лидер.

Также Владимир Путин поручил расширить возможность использования двух нерабочих дней после вакцинации.

«После прививки у определенного количества людей может приподняться температура, у меня это было после второй прививки, 37 с небольшим, тем не менее, это повышение температуры. В принципе, два дня посидеть дома – это только на пользу пойдет. Надо просто посмотреть, как использовать этот механизм, если его можно пошире применять. Подумайте, пожалуйста», — заключил глава государства.

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Сегодня | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты