На лыжной базе ЧМК изобразили спортсменов на всю стену

22 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Федор Шмидт
На лыжной базе ЧМК изобразили спортсменов на всю стену


Комбинат проводит экограффити-акцию по украшению домов и деревьев.

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») вместе с общественной организацией «Зеленый город» уже третий год 2.jpgподряд проводит экоакцию по нанесению экограффити на деревья и здания.

Как сообщили в пресс-службе ЧМК, для экограффити художники выбирают деревья с поврежденными участками коры. Их обрабатывают, чтобы через трещины не проникала влага и вредители. После нанесения грунта разрисовывают обработанные участки сказочными мотивами. Причем художественные образы не только украшают деревья, но и дают дополнительную защиту.

В рамках акции художники недавно нарисовали граффити и на фасаде лыжной базы на улице 60-летия Октября в Металлургическом районе. Эту настенную картину жители могут оценить уже сейчас. На фасаде здания изображены спортсмены во время лыжных соревнований. Еще одно красочное граффити появилось на территории школы № 70: художники-волонтеры изобразили медведя на цветущем лугу.

4.jpg

«Экологическая акция по уходу за деревьями стала уже традицией для Челябинского металлургического комбината. Десятки обработанных деревьев можно встретить в разных частях города. Мы очень рады, что эта акция находит живой отклик у горожан, которые продолжают обращаться с просьбами нанести экограффити на деревья в их дворах или парках, а также на другие объекты», — рассказал директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты