«Трактор» одержал победу в уральском дерби

23 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

«Черно-белые» в серии буллитов обыграл «Автомобилист».

Накануне в Челябинске в рамках регулярного чемпионата КХл состоялся матч «Трактор» vs «Автомобилист». Хозяева льда вырвали победу в серии послематчевых бросков.

В первом игровом отрезке соперники обменялись голами. В составе «трактористов» отличился Илья Карпухин, у гостей - Георгий Белоусов. Во втором периоде сценарий повторился. Очки в свой актив записал Лукаш Седлак и оформивший в матче дубль Белоусов. Третья двадцатиминутка также прошла на равных и принесла каждой команде по голу. Авторами заброшенных шайб стали Никита Тертышный и Райан Спунер. В овертайме счет на табло не изменился. Исход матча решила серия буллитов. В их исполнении удачливее были хозяева. Победный буллит на счету Теему Пулккинена. Итог матча – 4:3 в пользу подопечных Анвара Гатиятулина.

Следующий матч «Трактор» проведет 24 октября в Новосибирске, где встретится с местной «Сибирью».