Челябинец завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу

23 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: из личного архива спортсмена

26-летний Виктор Михайлов стал лучшим в категории К1.

Накануне в итальянском городке Лидо ди Езоло в ходе чемпионата мира по кикбоксингу «золото» и титул чемпиона завоевал уроженец Копейска Виктор Михайлов.

По ходу турнира в весовой категории до 63,5 килограммов 26-летний спортсмен одолел чеха Томаса Пеланта, Дайана Ивановича из Боснии и Герцеговины и мексиканца Давида Мартинеса. В полуфинале россиянину противостоял чемпион Европы и победитель Всемирных игр украинец Орфан Сананзаде. А в главном поединке - Икбол Фозилжонов из Кыргызстана.

- Я счастлив! 20 лет тренировок, пота, крови, упорного труда вложено в эту победу, - поделился эмоциями представитель спортивной школы олимпийского резерва «Буревестник» и клуба кикбоксинга К1 «Клуб 74». - Для меня это очень важно было, и ради этого очень много трудился. Хочу сказать спасибо всем, кто болел и поддерживал меня в период подготовки и во время соревновании.

Стоит отметить, что для Виктора Михайлова был уже третий чемпионат мира. Шесть лет назад челябинец стал серебряным призером турнира. Кроме того, подопечный Сергея Матвеева является чемпионом Европы и семикратным чемпионом России.