В Челябинской области обнаружили порядка 2,5 тонн «паленого» алкоголя

24 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: ГУ МВД по Челябинской области
В Челябинской области обнаружили порядка 2,5 тонн «паленого» алкоголя

За три дня полицейские провели несколько сотен проверок.

На Южном Урале из незаконного оборота изъяли порядка двух с половиной тонн крепких напитков неустановленного происхождения. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, всего за три дня полицейскими осуществлена 681 проверка мест реализации и хранения спиртосодержащей продукции.

«Территориальными органами внутренних дел Челябинской области на постоянной основе реализуются оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Только за последние три дня в результате организованных проверок торговых точек и складских помещений сотрудниками полиции было выявлено 37 нарушений в данной сфере», — сообщили в областном полицейском главке.

Результаты проверок легли в основу административных материалов. Теперь предпринимателям и продавцам предстоит заплатить штрафы. Кроме того, в территориальных органах внутренних дел проводятся проверки, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Так, в кафе-баре, расположенном в Центральном районе Челябинска, оперативники обнаружили 205 бутылок немаркированной спиртосодержащей жидкости. В областном центре имеются и другие факты реализации спиртного неизвестного происхождения. В общей сложности в Калининском, Металлургическом и Тракторозаводском районах стражи порядка изъяли около 2,5 тысяч бутылок нелегального алкоголя.

«В настоящее время полицейские выясняют обстоятельства поступления высокоградусных напитков в розничную сеть, устанавливаются лица, причастные к незаконному обороту спиртного», — отметили в ГУ МВД региона.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты