Алексей Текслер продлил срок службы министру экологии

25 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
Алексей Текслер продлил срок службы министру экологии


Сергей Лихачев будет возглавлять эковедомство Челябинской области еще в течение года.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о расторжении служебного контракта с министром экологии региона Сергеем Лихачевым «по возрасту», опубликованное на официальном портале правовой информации. Но, как следует из документа, на заслуженный отдых глава ведомства пока не уходит. 

«Прекратить служебный контракт с Лихачевым Сергеем Федоровичем, министром экологии Челябинской области, в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, — отмечается в постановлении губернатора. — Продлить срок государственной гражданской службы Лихачеву С.Ф. и заключить с ним срочный служебный контракт с 22 октября 2021 года по 21 октября 2022 года».

Как пояснили в минэкологии, на днях Сергею Лихачеву исполнилось 65 лет, это предельный возраст для работы на государственной гражданской службе. По этой причине 21 октября служебный контракт с министром и был расторгнут. Но уже на другой день с ним заключен новый, срочный договор: согласно этому документу, Сергей Лихачев продолжит работу и будет по-прежнему возглавлять минэкологии еще год.

Напомним, что ранее, 16 января 2018 года, прежний министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова подала заявление об отставке по собственному желанию. С 22 января до 21 мая того же года обязанности главы ведомства исполняла замминистра Яна Куприкова. А с 21 мая 2018-го минэкологии региона возглавляет Сергей Лихачев, в прошлом профессор Челябинского госуниверситета.

Поделиться

Сегодня | 18:11
В семье бойца СВО из Челябинска родились тройняшки

Дома новорожденных мальчишек ждет старшая сестра.

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты