Нужно ли носить маски привитым от коронавируса?

26 Октября 2021 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
Нужно ли носить маски привитым от коронавируса?


Главврач челябинской скорой помощи предупредил вакцинированных об опасности.

Главный врач станции скорой медицинской помощи Челябинска Александр Васильев рассказал о своем отношении к введению QR-кодов в регионе. Доктор поддержал ограничения, но вместе с тем предупредил, что одной вакцинации мало.

— Считаю, что использование QR-кодов является необходимым для стабилизации эпидемиологической ситуации. Вместе с тем нужно понимать, что вакцинация, подтвержденная QR-кодом, это только одна составляющая комплексного подхода к борьбе с СOVID-19, — отметил Александр Васильев.

Врач еще раз напомнил, что получение QR-кода не отменяет необходимости использования средств индивидуальной защиты, маски, респиратора и соблюдения дистанции в многолюдных местах.

Поделиться

Вчера | 17:49
На Южном Урале запускают региональную «айтишную» ипотеку

В дополнение к федеральной льготе область будет компенсировать еще 3 процента банковской ставки.

Вчера | 17:35
В Челябинской области баскетбол включился в «Движение первых»

Своей миссией региональная федерация баскетбола называет воспитание достойного поколения.

19.03.2023 | 11:40
Челябинские врачи рассказали, как обследуют на эпилепсию взрослых и детей

Работу головного мозга фиксируют с помощью электроэнцефалографии.

16.03.2023 | 13:24
Зависимые. Можно ли вылечиться от наркомании

На Южном Урале снижается наркопотребление. Но общий показатель все же выше, чем в среднем по стране.

 
Новости   
Спецпроекты