«Спасибо за доверие». В Магнитогорске избрали главу города

27 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
«Спасибо за доверие». В Магнитогорске избрали главу города


Телеграм-канал «Глав.Индекс» на этот раз включил в рейтинг глав всего одного мэра — Магнитогорска, которого депутаты переизбрали на этот пост.

«Глав.Индекс» по итогам прошедшего дня назвал только одно имя и поместил его на вершину рейтинга, — отмечает телеграм-канал «Е-область». — Имя триумфатора — Сергей Бердников, которого вчера депутаты городского собрания Магнитогорска единогласно переизбрали еще на пять лет».

По информации пресс-службы Магнитогорского собрания депутатов, в июне была сформирована конкурсная комиссия, в состав которой вошли 4 представителя депутатского корпуса. Губернатором Челябинской области были назначены еще 4 члена комиссии. В срок с 25 августа по 3 сентября все желающие стать кандидатами на должность главы города могли подать необходимые документы для участия в конкурсе.

«Сам конкурс по отбору кандидатур на должность главы города прошел 19 октября, — отметил председатель Собрания депутатов Александр Морозов. — Он состоял из нескольких этапов. Сначала комиссия оценила уровень профессионального образования и управленческих навыков кандидатов. Следующим этапом было тестирование на знание Конституции РФ, федеральных и региональных законов, уставов области и города, норм Бюджетного кодекса, показателей социально-экономического развития города, других норм и правил. И последний этап — выступление по вопросам, связанным с исполнением полномочий главы города».

На должность главы города претендовали три кандидата: Сергей Бердников, Анатолий Ефименко и Денис Савельев. По итогам конкурса все они набрали достаточное количество баллов, чтобы участвовать в процедуре избрания. Каждый из них выступил перед депутатами со своим видением городских проблем и путей их решения. В результате голосования главой города единогласно вновь избран Сергей Бердников, занимавший этот пост с 2016 года.

«Спасибо за доверие, это накладывает большую ответственность, причем на нашу совместную работу. Конечно, это знаковое событие для города. Уже некий опыт работы у команды, у администрации в целом есть. Те планы, которые на сегодня есть, не менее грандиозные, чем в прошедшем периоде. Задач стоит много, нужно их реализовывать, и я очень доволен, что сегодня депутаты и жители города оказали поддержку. И у нас есть сегодня все, есть совместная управленческая работа, работа вместе с жителями, которая приносит свои плоды», — подытожил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Поделиться

Сегодня | 09:23
Появятся ли на Южном Урале новые стоматологические кабинеты для особенных людей

Об этом на пресс-конференции рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Сегодня | 08:33
Южноуральские туристы отдают предпочтение Турции и Египту

Из российских направлений востребованы курорты Краснодарского края, Санкт-Петербург, Москва и Калининград.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты