Ватерполистки из Златоуста завоевали Кубок России

27 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Ватерполистки из Златоуста завоевали Кубок России


В финале подопечные Михаила Накорякова обыграли лучшую команду Европы «КИНЕФ».

В Златоусте завершился финал Кубка России по водному поло среди женщин. В нем приняли участие восемь команд. Победителем турнира стала местная «Динамо-Уралочка», которая по ходу плей-офф обыграла «Буревестник» из Нижнего Новгорода и волгоградский «Спартак». В главном поединке златоустовским спортсменкам противостояли ватерполистки «КИНЕФ» из города Кириши, имеющие титул лучшей команды Европы, являющейся многократным чемпионом и обладателем Кубка России. Южноуральская команда смогла обыграть принципиальных соперниц, завершив матч уверенной победой со счетом 12:9. Для команды Михаила Накорякова это первая за девять лет победа в кубковом турнире.

По словам главного тренера команды, перед финалом он с командой разобрал все игры соперника и нашел тактику игры против лучших ватерполисток Европы.

«Плюс девчонки точно сыграли по заданию. За счет этого смогли победить, — отмечает наставник «Динамо-Уралочки». — Поздравляю нашу команду, эти девчонки могут и умеют побеждать, надо просто в себя верить».

Успехи команды и тренерского штаба отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«От всей души поздравляю нашу команду «Динамо-Уралочка» с победой. Девять долгих лет мы ждали, что Кубок России по водному поло среди женщин вернется на южноуральскую землю, — написала она на своей странице в социальной сети «Фейсбук». — Благодаря правильному настрою и серьезной работе нашей команде сегодня все удалось. Благодарю за праздник, который вы подарили Челябинской области. Женщины — сила и слава нашего региона! С победой!»

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты