Челябинск станет площадкой «Умного маршрута»

27 Октября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Челябинск станет площадкой «Умного маршрута»


Общество «Знание» проведет в регионах молодежные просветительские форумы.

Российское общество «Знание» в октябре и ноябре проведет просветительские форумы для молодежи в рамках проекта «Умный маршрут». Они пройдут в ряде городов России, в том числе и в Челябинске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу общества.

«Городские форумы в рамках проекта «Умный маршрут» состоятся в октябре и ноябре 2021 года в разных городах России, — говорится в сообщении. — Для каждого региона выбрана отдельная тема: искусство, карьера, наука, ораторское искусство и экономика, лидерство и soft skills, финансовая грамотность и основы дипломатии. В течение двух дней в городах пройдут лекции, дискуссии, мастер-классы от деятелей науки и искусства, политиков, спортсменов и бизнесменов, на которые сможет бесплатно прийти любой желающий, понадобится только онлайн-регистрация».

Тематические форумы пройдут в Твери, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Пятигорске, Майкопе, Махачкале, Волгограде, Тамбове, Великом Новгороде, Таганроге, Хабаровске, Сургуте, Владимире, Мурманске, Челябинске и других городах. Стартует «Умный маршрут» сегодня, 27 октября, в Краснодаре и Вологде, уточнили в пресс-службе.

«Умный маршрут» является постоянно действующим проектом, который ориентирован на тех, кто интересуется новым, кто активен и хочет развиваться, кто ищет дело своей жизни или уже нашел его и хочет поделиться своим опытом», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

По его словам, мероприятия в таком формате будут проводить и в небольших городах, чтобы у всех жителей России была возможность участвовать в дискуссиях, узнавать современную повестку в науке, искусстве, экономике или спорте. За время своего существования проект охватил 63 региона, в его рамках состоялось более 6 тыс. лекций.

«Работа с молодежью сегодня для нас один из главных трендов, — считает председатель правления Челябинского регионального отделения общества «Знание» Владимир Лушников. — Мы регулярно проводим с молодыми людьми всевозможные акции, встречи с интересными людьми в рамках проектов «Достижения науки», «Сохраним историческую память», «Помощь в профориентации». К примеру, ветераны Великой Отечественной доносят до молодежи правду о войне и победе советского народа. Об этом шла речь на прошедшем в мае этого года III съезде Российского общества «Знание», в работе которого мне довелось участвовать. А 1 сентября в рамках II просветительского марафона «Новое знание» президент РФ Владимир Путин пообщался со школьниками во Всероссийском детском центре «Океан», ответил на волнующие их вопросы. Немало интересного задумано и в рамках проекта «Умный маршрут». Предварительно его планируется провести в Челябинске в ноябре, но в очном, гибридном или онлайн-формате, будет зависеть от развития эпидситуации».

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты