В Челябинске разберут на атомы тепло

28 Октября 2021 Автор: Юлия Ким
В Челябинске разберут на атомы тепло


Эксперты расскажут о температуре живых организмов, об отопительных системах и путешествиях.

Сегодня, 28 октября, в Челябинске выйдет второй выпуск научно-популярного ток-шоу «Разберем на атомы». Это оригинальный проект сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). В ходе шоу трое экспертов из абсолютно разных областей знаний читают три мини-лекции на одну тему. В этот раз выпуск будет посвящен теплу. Эту тему на атомы разберут инженер-изобретатель, путешественник и физиолог.

Так, южноуральцам напомнит о лете и расскажет о путешествиях по Южному Уралу краевед-любитель, эксперт по коммуникациям, заместитель генерального директора АО «ОАС», кандидат политических наук, автор путеводителя «Челябинская область. Здесь сбываются мечты» Наталья Денисова.

Нобелевскую премию по медицине, врученную Дэвиду Джулиусу и Ардему Патапутяну за изучение того, как живые организмы чувствуют температуру, эксперты обсудят вместе с Евгенией Толстых, доктором биологических наук, ведущим научным сотрудником биофизической лаборатории Уральского научно-практического центра радиационной медицины, участником и соруководителем международных научных проектов.

А эксперт в области современных отопительных систем, директор Группы компаний ПСО Игорь Панасюк расскажет об инновационных разработках своей компании, получившей статус резидента фонда «Сколково», а также о производстве систем отопления и обогрева на основе последних технологий. Он будет посвящен теме «тепло».

Прямую трансляцию ток-шоу можно посмотреть сегодня в 19:00 на официальной странице «ВКонтакте» ИЦАЭ в Челябинске. Информационным партнером мероприятия выступил медиахолдинг «Гранада Пресс». (6+)

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты