В Челябинске растет популярность онлайн-обучения

31 Октября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске растет популярность онлайн-обучения


Южноуральцы решили пополнить багаж знаний и усовершенствовать свое тело в нерабочую неделю.

Жители Челябинской области решили провести нерабочую неделю с пользой. Спрос на онлайн-курсы и уроки вырос в столице Южного Урала на 80 % к прошлому году. Об этом сообщают аналитики «Авито Услуг». На данной онлайн-платформе челябинцы ищут самых разных преподавателей и курсы — от вождения до SMM.

Так, на 25 % за год вырос спрос на спортивные и танцевальные тренировки. В течение первого локдауна многие южноуральцы оценили преимущества занятий дома и уже не вернулись в залы. Для тренеров онлайн-ведение дает возможность получить заработок даже больше, чем в фитнес-клубах. Об этом свидетельствует рост предложения на 460 % за два года.

Повысился в Челябинске в 6 раз и спрос на уроки вождения. Так, в октябре онлайн-уроки теории вождения стали лидирующей по росту спроса услугой в категории «обучение» по сравнению с сентябрем (+124 %).

Также челябинцы намерены за время пандемии получить новые профессии и навыки. Популярность образовательных услуг в категории «профессиональная подготовка» выросла у горожан на 32 % за два года. Особым спросом пользуются бухгалтерские курсы, обучение рабочим специальностям, курсы делопроизводства и т.п.

«Наравне с автошколами на «Авито» ищут преподавателей по вокалу, специалистов по чайным церемониям и различным видам рукоделия, — комментирует руководитель отдела маркетинга «Авито Услуг» Иван Чулков. — К примеру, на 395 % за два года вырос спрос на курсы и уроки в категории «рисование, дизайн, рукоделие» и на 217 % — на обучение игре на музыкальных инструментах и актерскому мастерству. Активнее всего новому учатся сибиряки и жители Урала».

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты