Уральские регионы призвали эффективно использовать длинные выходные

29 Октября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Уральские регионы призвали эффективно использовать длинные выходные


Полпред Владимир Якушев оценил открытие большого пункта вакцинации в Челябинске.

Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены в России нерабочими. Как отметил полпред президента в УрФО Владимир Якушев, основная задача длинных выходных — сбить темпы распространения коронавирусной инфекции.

«Ситуация остается напряженной. Растет заболеваемость и смертность. Система здравоохранения работает с запредельной нагрузкой. Требуются адекватные и оперативные меры для снижения темпов распространения COVID-19. Предстоящие нерабочие дни нужно использовать максимально эффективно: мобилизовать все резервы и возможности, чтобы разорвать максимальное количество цепочек распространения инфекции», — отметил Владимир Якушев в ходе совещания с представителями регионов УрФО.

По словам полпреда, уральским регионам необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима, санитарно-эпидемиологических мер на всех видах транспорта, строго соблюдать социальную дистанцию, наращивать темпы вакцинации. Что касается последнего, темпы прививочной кампании против коронавируса и гриппа растут, а желающих вакцинироваться становится больше. Регионы наращивают мощности за счет выездных прививочных пунктов. В Челябинске, к примеру, во Дворце спорта планируют открыть большой пункт вакцинации на 30 кабин. По словам полпреда, решение хорошее, однако важно грамотно организовать работу пункта.

«В таких местах ожидаемо будет большое скопление людей. Необходимо контролировать соблюдение социальной дистанции, требовать, чтобы люди надевали маски, как положено. Прошу уделить этим вопросам особое внимание», — акцентировал полпред.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты