70 волонтеров помогут на чемпионате России по боксу среди женщин в Челябинске

29 Октября 2021 Автор: Юлия Белова
70 волонтеров помогут на чемпионате России по боксу среди женщин в Челябинске


Оргкомитет Чемпионата России по боксу среди женщин объявил о наборе волонтеров на престижные российские старты.

Турнир пройдет в челябинском дворце спорта «Юность» с 26 ноября по 3 декабря. Ожидается, что на турнир приедут порядка 230 спортсменок из 50 регионов России. Чемпионат России пройдет в течение 8 дней. По традиции, первыми к работе приступят волонтеры, которые будут встречать участниц и гостей в аэропорту и на железнодорожном вокзале Челябинска. Кроме того, добровольцы помогут в работе пресс-центра, службы аккредитации, работе со зрителями и участниками, также ребята будут работать на информационных стойках в гостиницах. Особое направление – обеспечение санитарно-эпидемиологических норм. Здесь добровольцы помогут в проверке QR-кодов приходящих на поединки зрителей, термометрии, соблюдении масочного режима и социальной дистанции. Среди желающих стать добровольцем на статусных соревнованиях – Анастасия Касьянова, мастер спорта по дзюдо, КМС по боксу. Анастасия имеет опыт работы волонтёром, она была добровольцем на чемпионате мира по дзюдо, который проходил в Челябинске в 2014 году.

«Бокс – один из самых интересных видов единоборств. Несмотря на то, что раньше женский бокс был не столь популярен среди болельщиков, но он не менее зрелищный чем мужской, – говорит Анастасия Касьянова. – Мне важно стать волонтером на «домашнем» чемпионате России, потому что я знаю, через какие трудности девушки идут к своим победам, как они готовятся и сколько сил выкладывают на тренировках и соревнованиях. Хочется поддержать наших южноуральских спортсменок, среди которых много моих друзей». Отметим, набор продлится до 8 ноября. Подать заявку в добровольцы можно по ссылке: https://forms.gle/A8XwvzwWhwy2hq9s5 Подробная информация доступна в группе «Вконтакте» – «Я волонтер Южного Урала».

«Челябинск славится высокой организацией спортивных чемпионатов российского и международного уровней. Одним из критериев оценки участников, гостей и представителей спортивных федераций является работа волонтерского корпуса на состязаниях. Наши добровольцы не только создают хорошее настроение, всегда готовы помочь, но и в условиях пандемии следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, чтобы каждый участник смог безопасно для здоровья насладиться настоящим спортивным праздником», - отметила руководитель волонтерского корпуса чемпионата Ирина Чиркова.

Напомним, что на бои с 26 ноября по 2 декабря вход для зрителей будет свободный, совершеннолетний болельщик обязан при входе во дворец спорта «Юность» предъявить действующий QR-код о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспорт. На финальные поединки, которые пройдут 3 декабря, будет организована продажа билетов. Посетить соревнования смогут зрители с действительным билетом и QR-кодом. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется.

0+

Информационный партнёр чемпионата – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

22.02.2024 | 05:19
В школах Челябинска отменили занятия из-за мороза

Ночью в областном центре температура опустилась до -36 градусов.

11.02.2024 | 08:08
На Южный Урал возвращаются морозы

По прогнозу гидрометцентра, в воскресенье, 11 февраля, в Челябинской области будет ветрено, холодно и снежно. 

 
Новости   
Спецпроекты