На чемпионат России по боксу среди женщин в Челябинске набирают волонтеров

30 Октября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области
На чемпионат России по боксу среди женщин в Челябинске набирают волонтеров

Для работы на домашнем чемпионате страны ищут 70 добровольцев.

Оргкомитет чемпионата России по боксу среди женщин-2021 набирает волонтеров для работы на главных женских российских стартах. Обслуживать прстижный турнир будут 70 добровольцев. Они будут встречать участниц и гостей в аэропорту и на железнодорожном вокзале Челябинска, помогут в работе пресс-центра, службы аккредитации, работе со зрителями и участниками и т.д. Отдельная команда волонтеров будет обеспечивать санитарно-эпидемиологические нормы: проверять QR-коды приходящих на поединки зрителей, проводить термометрию, проверят соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

- Бокс – один из самых интересных видов единоборств. Несмотря на то, что раньше женский бокс был не столь популярен среди болельщиков, но он не менее зрелищный чем мужской, – рассуждает Анастасия Касьянова, мастер спорта по дзюдо, КМС по боксу и волонтер со стажем. – Мне важно стать волонтером на «домашнем» чемпионате России, потому что я знаю, через какие трудности девушки идут к своим победам, как они готовятся и сколько сил выкладывают на тренировках и соревнованиях. Хочется поддержать наших южноуральских спортсменок, среди которых много моих друзей.

Набор волонтеров продлится до 8 ноября. Подать заявку можно по ссылке: https://forms.gle/A8XwvzwWhwy2hq9s5. Подробную информацию можно узнать в группе «Вконтакте» – «Я волонтер Южного Урала».

Как отмечает руководитель волонтерского корпуса чемпионата Ирина Чиркова, южноуральская столица славится высокой организацией спортивных чемпионатов российского и международного уровней, в том числе работой волонтерского корпуса на состязаниях.

- Наши добровольцы не только создают хорошее настроение, всегда готовы помочь, но и в условиях пандемии следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, чтобы каждый участник смог безопасно для здоровья насладиться настоящим спортивным праздником, - говорит она. 

Напомним, чемпионат России по боксу среди женщин пройдет в челябинском дворце спорта «Юность» с 26 ноября по 3 декабря. Планируется, что на турнир приедут около 230 спортсменок из 50 регионов России. Вход для зрителей будет свободный. Совершеннолетние болельщики обязан при входе на спортивную арену предъявить действующий QR-код о вакцинации или перенесенном за последние полгода COVID-19 и паспорт. Для детей, не достигших 18 лет, QR-код не требуется. На финальные поединки будет организована продажа билетов. (6+)

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты