QR-коды могут помочь южноуральцам быстрее вернуться к прежней жизни

1 Ноября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
QR-коды могут помочь южноуральцам быстрее вернуться к прежней жизни


По словам главврача ГКБ № 11 Натальи Горловой, число желающих пройти вакцинацию от коронавируса значительно выросло.

Вакцинация является самым эффективным способом предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Так считает главный врач челябинской городской клинической больницы № 11 Наталья Горлова.

По ее словам, в свое время вакцина помогла человечеству избавиться от смертельно опасных инфекций и погасить эпидемии. То, что COVID-19 смертельно опасен, уже мало у кого вызывает сомнения, ведь тяжело переболевшие инфекцией и даже умершие от коронавируса есть почти в каждой семье. Поэтому меры, принимаемые правительством и губернатором Челябинской области, связанные с введением QR-кода и соблюдением масочного режима, не только направлены на предотвращение распространения COVID-19, но и стали дополнительной мотивацией для жителей. Как отметила Наталья Горлова, число желающих поставить прививку значительно выросло.

«Очень надеемся, что эти меры помогут нам всем избежать локдаунов и вернуться к прежней жизни», — подчеркнула главврач ГКБ № 11.

Бизнес директора развивающего центра будущего «Инновации — детям» Дмитрия Андреева связан с детьми, поэтому безопасность для него стоит на первом плане.

«Мы ответственно относимся к профилактическим мерам, вводимым федеральным и региональным правительством. И призываем каждый бизнес, каждого гражданина делать так же», — сказал Дмитрий Андреев.

Поделиться

Сегодня | 16:15
В Челябинском аэропорту у пассажира обнаружили электрошокер

Устройство нашли в багаже на рейсе в Таджикистан.

Сегодня | 16:00
На Южном Урале бизнесмену грозит большой штраф за незаконно работающих мигрантов

Сейчас в регионе проходит оперативное мероприятие «Мигрант».

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.03.2024 | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

 
Новости   
Спецпроекты