На массовые мероприятия пустят больше людей

1 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
На массовые мероприятия пустят больше людей


Роспотребнадзор изменил квоту заполняемости в закрытых помещениях.

Роспотребнадзор увеличил квоту заполняемости закрытых помещений при проведении массовых мероприятий — с 50 до 70 %. Главным условием является наличие QR-кодов у всех участников. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача страны Анны Поповой. Изменения вступят в силу с 15 ноября.

«Увеличение численности участников мероприятия до 70 % от проектной вместимости закрытого помещения, в котором проводится мероприятие, допускается при одновременном соблюдении следующих условий: допуск на мероприятие лиц, имеющих QR-код, подтверждающий завершенную вакцинацию против COVID-2019 или ранее перенесенное заболевание», — говорится в тексте документа.

При этом QR-код должен быть и у всех работников, участвующих в проведении события. В постановлении также сказано, что подобные массовые мероприятия должны согласовываться с властями региона, в котором они проходят.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты