«Трактор» уступил подмосковному «Витязю»

2 Ноября 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: Олег Каргополов ("Вечерний Челябинск")

После разгромной победы над «Ак Барсом» челябинцы неожиданно уступили подмосковной команде.

Накануне в Челябинске в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч «Трактор» vs «Витязь». Подопечные Анвара Гатиутялина потерпели поражение от соперников из Подмосковья.

Счет в матче на экваторе первого периода открыл один из самых результативных нападающих хозяев льда Лукаш Седлак. Во втором игровом отрезке гости перехватили инициативу. Сначала на 28-й минуте счет сравнял Михаил Смолин, затем за три минуты до перерыва «витязей» вперед вывел Нико Оямяки, реализовавший большинство. На старте заключительной трети встречи Виталий Абрамов смог реализовать двойное численное преимущество. Однако подопечные Юрия Бабенко забили челябинцам еще два года. В составе гостей отличились Даниэль Одетт и Миро Аалтонен. Итог матча 2:4 в пользу «Витязя».

Следующий матч «Трактор» проведет 3 ноября. Завершит домашнюю серию матч против «Адмирала».