Уральцев попросили минимизировать контакты в нерабочие дни

3 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Уральцев попросили минимизировать контакты в нерабочие дни


Нарушителям действующих ограничений грозит административная ответственность.

Главные федеральные инспекторы совместно с региональными органами власти и Роспотребнадзором обеспечат строгий контроль за соблюдением действующих ковидных ограничений в УрФО. Соответствующее поручение дал полпред президента Владимир Якушев. Уже сейчас в регионах проходят проверки. Нарушителям грозит административная ответственность.

«Органы власти внимательно анализируют ситуацию с заболеваемостью и госпитализацией людей, оценивают темпы вакцинации. Если принятых мер окажется недостаточно для снижения показателей по заболеваемости или сотрудники будут фиксировать нахождение в торговых центрах и других объектах людей без QR-кодов и документов, удостоверяющих личность, то будут вводиться дополнительные ограничения», — обратил внимание Владимир Якушев.

С 30 октября по 7 ноября в уральских регионах запрещена работа организаций общественного питания и проведение развлекательных мероприятий в ночное время (с 23 часов до 6 утра). Для посещения торговых центров, предприятий сферы обслуживания, кафе и ресторанов теперь необходимо предъявлять QR-код на сертификате о вакцинации либо о перенесенном заболевании. Во всех регионах действует режим самоизоляции для невакцинированных граждан старше 60 лет.

«Обращаюсь к жителям Уральского федерального округа с просьбой поберечь свое здоровье и минимизировать контакты в нерабочие и праздничные дни. Только соблюдая все меры предосторожности, мы сможем остановить рост числа заболевших», — подчеркнул полпред.

Перед уполномоченными органами стоит задача обеспечить строгий контроль соблюдения этих мер, чтобы получить максимальный эффект в противодействии распространению коронавирусной инфекции.

Поделиться

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 10:46
Южный Урал обновил стенд на выставке «Россия»

Несмотря на изменения, основная идея осталась прежней.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

 
Новости   
Спецпроекты