«Трактор» завершил домашнюю серию разгромной победой

3 Ноября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

«Черно-белые» обыграли «Адмирал» со счетом 6:1.

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Адмирал». Хозяева льда одержали крупную победу.

С первых минут встречи челябинцы завладели инициативой, что привело к двум шайбам: на 4-й минуте счет открыл Никита Тертышный, затем спустя три минуты Тему Пулккинен удвоил преимущество, реализовав большинство. На экваторе матча он же смог реализовать двойное преимущество и сделать счет 3:0. За четыре секунды до перерыва Лукаш Седлак оформил еще один гол в ворота «моряков». В заключительной двадцатиминутке Кирилл Капустин довел счет до 5:0. Однако записать на свой счет очередной сухарь голкиперу «черно-белых» Эмилю Гарипову не удалось. На 60-й минуте дальневосточные хоккеисты смогли забить гол престижа. Его автором стал Дмитрий Лугин, воспользовавшийся численным преимуществом. Окончательный счет установил автор первой шайбы в матче Никита Тертышный, забросивший шайбу в большинстве за 25 секунд до финальной сирены. Итог игры – 6:1 в пользу команды Анвара Гатиятулина.

Следующий матч «Трактор» проведет 5 ноября в Нур-Султане, где противостоять южноуральцам будем местный «Барыс».