Южноуральцев приглашают подкормить птиц на Таганае

7 Ноября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: фициальная страница Алексея Текслера ВКонтакте
Южноуральцев приглашают подкормить птиц на Таганае

Волонтерская акция «Подкормите птиц!» стартует в национальном парке уже на следующей неделе.

На следующей неделе, 12 ноября в национальном парке «Таганай» стартует шестой сезон акции «Подкормите птиц!». Вдень Зиновия-синичника на «птичий» маршрут выйдет первая группа волонтеров. Добровольцы развесят кормушки вдоль троп и наполнят их семечками.

Как уточняют в нацпарке, в этом году маршрутов для участников акции будет три.

- Два из них начинаются в Центральной усадьбе. Первый – до подвесной переправы на Верхней тропе, его общая протяженность 8 километров, второй шестикилометровый, до обзорной площадки «Тещин язык», - сообщила Марина Середа, главный специалист по экологическому просвещению национального парка «Таганай». – Третий – вдоль новой кольцевой тропы на Семибратке, его протяженность 4,5 километра.

Стоит отметить, что в нацпарке «Таганай» в настоящее время обитает более 190 видов птиц, треть из которых зимующие. В зимний период дополнительная подкормка для них особенно важна. Выходить на маршруты специалисты нацпарка и волонтеры будут ежедневно. Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку куратору акции по электронному адресу ziteva@taganay.org, указав количество участников, время и дату, в назначенный час приехать в визит-центр Центральной усадьбы парка, где волонтерам выдадут набор для пополнения кормушек.

Напомним, в прошлом году в акции «Подкормите птиц!» приняли участие около 300 человек из Златоуста, Миасса, Кусы и Челябинска.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

 
Новости   
Спецпроекты