Как QR-коды помогут обезопасить жизнь людей в пандемию

9 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Как QR-коды помогут обезопасить жизнь людей в пандемию


Вакцинация помогает переносить опасную болезнь в разы легче.

Вакцинация является на данный момент самым действенным методом борьбы с COVID-19. Сама по себе прививка не является гарантом того, что человек не заразится, но она способна сделать течение болезни куда безопаснее. Как отмечает Альбина Савочкина, заведующая Центральной научно-исследовательской лабораторией (ЦНИЛ) ЮУГМУ, вакцинированные переносят ковид в разы легче, а порой вообще бессимптомно.

«Самое главное, что болеют привитые, заражаясь от непривитых! Поэтому QR-коды необходимы, чтобы обезопасить население. Если у гражданина есть QR-код, он не представляет эпидемиологической опасности для другого, такого же привитого гражданина!» — подчеркивает профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии и КЛД ЮУГМУ.

По словам Альбины Савочкиной, антипрививочники, не имеющие других противопоказаний к вакцинации, кроме своего так называемого «личного мнения», не подкрепленного фактами и знаниями, уже обрекли на смерть многих людей и продолжают это делать до сих пор.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты