В Челябинске на набережной появятся три кита

10 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: из документации об аукционе
В Челябинске на набережной появятся три кита


На элементы благоустройства потратят более 9 млн рублей.

В Челябинске на набережной реки Миасс появится три новых арт-объекта. Согласно данным с портала госзакупок, это будут светящиеся скульптуры в форме китов. Установить их должны до декабря этого года.

Новые объекты благоустройства будут представлять собой полую сетчатую скульптуру кита, выпрыгивающего из воды. Они будут украшены переливающейся чешуей, а цилиндрический постамент, на который поместят фигуры, оснастят светодиодными прожекторами для подсветки.

«Изделие предназначено для использования в уличных условиях для создания комфортного отдыха посетителей и ландшафтного обогащения территории в целом», — говорится в аукционной документации.

Что касается размеров, один кит будет высотой от 4 до 4,5 метра, а два других — от 3 до 3,5 метра. Первый оценивается более чем в 3,7 млн рублей. За китов поменьше городские власти готовы отдать в общей сумме чуть больше 6 млн рублей.

Отмечается, что контракт вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до 30 апреля 2022 года. При этом подрядчик предоставляет гарантию на арт-объект сроком 24 месяца.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты