В Челябинске на набережной появятся три кита

10 ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: из документации об аукционе
В Челябинске на набережной появятся три кита


На элементы благоустройства потратят более 9 млн рублей.

В Челябинске на набережной реки Миасс появится три новых арт-объекта. Согласно данным с портала госзакупок, это будут светящиеся скульптуры в форме китов. Установить их должны до декабря этого года.

Новые объекты благоустройства будут представлять собой полую сетчатую скульптуру кита, выпрыгивающего из воды. Они будут украшены переливающейся чешуей, а цилиндрический постамент, на который поместят фигуры, оснастят светодиодными прожекторами для подсветки.

«Изделие предназначено для использования в уличных условиях для создания комфортного отдыха посетителей и ландшафтного обогащения территории в целом», — говорится в аукционной документации.

Что касается размеров, один кит будет высотой от 4 до 4,5 метра, а два других — от 3 до 3,5 метра. Первый оценивается более чем в 3,7 млн рублей. За китов поменьше городские власти готовы отдать в общей сумме чуть больше 6 млн рублей.

Отмечается, что контракт вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до 30 апреля 2022 года. При этом подрядчик предоставляет гарантию на арт-объект сроком 24 месяца.

Поделиться

Вчера | 22:03
«Трактор» в Челябинске обыграл казанский «Ак Барс»

Подопечные Скотта Гордона уступали 1:3, но отыгрались и вырвали у «барсов» победу.

Вчера | 19:23
В Челябинске в четвертый раз пройдет форум учителей начальных классов

Мероприятие соберет участников из регионов России и Казахстана.

Вчера | 15:59
Южноуральским аграриям обеспечат стабильный сбыт масличных культур

В регионе построят собственное предприятие по выпуску льняного и рапсового масла.

Вчера | 13:19
Почему в Челябинске повысилась стоимость проезда в общественном транспорте

Индексация позволит продолжить обновление подвижного состава в агломерации областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты