В Челябинской области еще 577 человек заразились коронавирусом

11 Ноября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области еще 577 человек заразились коронавирусом


Всего в регионе насчитывается 18 058 больных COVID-19.

В Челябинской области выявили еще 577 заболевших коронавирусной инфекцией. Общее количество подтвержденных случаев ковида с начала пандемии составляет 116 823. Как сообщили в региональном минздраве, за минувшие сутки от COVID-19 умерли 29 южноуральцев.

Сейчас на Южном Урале насчитывается 18 058 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписаны 404 пациента. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечились 92 881 человек.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 14 965 исследований. Всего с начала пандемии сделано более 4,4 млн тестов.

Единственным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. В Челябинске во дворце спорта «Юность» до 21 ноября работает самый большой пункт, где можно сделать прививку. Еще один большой пункт вакцинации открыт в Магнитогорске в арене «Металлург», он работает до 16 ноября. Полный список пунктов вакцинации, которые открыты на этой неделе в Челябинской области, можно посмотреть здесь.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

 
Новости   
Спецпроекты