На Южном Урале ожидаются заморозки и метели

12 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале ожидаются заморозки и метели


В отдельных районах региона возможна гололедица.

В ближайшие несколько дней на Южном Урале ожидается ухудшение погоды. Как сообщает челябинский гидрометцентр, в отдельных районах региона возможны гололедица, снегопады и метели.

В пятницу, 12 ноября, будет облачно с прояснениями. Ожидается небольшой снег, в горах осадки могут быть умеренными. В отдельных районах возможны метели, на дорогах гололедица. Ночные температуры будут держаться на отметках -6…-11 °C, при прояснении столбик термометра может опуститься до -16 °C. Днем воздух прогреется до -2…+3 °C. Ветер будет дуть с юго-запада и запада с отдельными порывами до 14 метров в секунду.

В субботу, 13 ноября, ночью похолодает до -2…-7 °C, однако днем воздух прогреется до -3…+2 °C. Опять будет облачно, местами возможны снег и метели. Ветер продолжит дуть с юго-западного направления с порывами до 14 метров в секунду.

В воскресенье, 14 ноября, метели стихнут, но небо останется хмурым. В некоторых районах области опять возможен небольшой снег. В ночные часы столбик термометра опустится до -5…-10 °C, а днем «потеплеет» лишь до -1…-6 °C. Ветер сменит направление на северо-западное, однако продолжит дуть с порывами до 14 метров в секунду.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты