На Южном Урале птицефабрика не прошла проверку на экспорт пищевого яйца

12 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
На Южном Урале птицефабрика не прошла проверку на экспорт пищевого яйца


Россельхознадзор выявил серьезные нарушения ветеринарного законодательства.

Одна из птицефабрик Челябинской области не сможет поставлять за рубеж пищевое яйцо: Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарных экспортных требований.

«В 2020 году и в начале 2021-го были проведены обследования АО «Птицефабрика Челябинская» на право экспорта пищевого яйца. В ходе проверок были выявлены нарушения ветеринарного законодательства, как национального, так и норм Евразийского экономического союза, — сообщила Татьяна Нахтигаль, пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям. — Это пересечения «чистых» и «грязных» дорог, загрязненность системы кондиционирования, отсутствие учета температурно-влажностного режима, немаркированная тара».

Предприятию выдали рекомендации по устранению нарушений, а пока отказали в праве экспорта из-за несоответствия требованиям стран-импортеров.

Как добавили в Россельхознадзоре, 9 ноября инспекторы ведомства вновь провели очередное выездное обследование птицефабрики, которая опять подала заявку на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям для экспорта пищевого яйца в Абхазию и Монголию.

И вновь выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Управление Россельхознадзора проинформировало предприятие о том, что оно не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям и не может вести экспорт пищевого яйца. По фактам выявленных нарушений составлен административный протокол. Надзорное ведомство привлечет юридическое лицо к ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде крупного денежного штрафа.

Поделиться

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 08:33
В Челябинске покажут «Анну Каренину» по-другому

Секреты творчества режиссер Алексей Янковский раскрыл в подкасте «Так культурно!».

 
Новости   
Спецпроекты