Владимир Путин поздравил победителей конкурса «Большая перемена»

14 Ноября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: kremlin.ru
Владимир Путин поздравил победителей конкурса «Большая перемена»

Челябинскую область на финале представили 53 школьника 9-11-х классов.

Вот уже второй год подряд финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» проходит в международном детском центре «Артек» города Сочи. Ранее в нем подвели итоги состязаний для учеников 5-7-х классов. Восемь школьников от Челябинской области стали победителями конкурса.

А в ноябре в «Артеке» выбирали победителей среди учеников  9-11-х классов. Свои силы в интеллектуальных состязаниях попробовали более 2 миллиона учащихся. В финал от Челябинской области вышли 53 школьника. Сейчас в «Артеке» уже подвели итоги интеллектуального состязания. К победителям обратился президент России Владимир Путин.

«Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году», – отметил Владимир Путин.

По его словам, учащиеся смогли лично убедиться, что «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни. Владимир Путин подчеркнул, что конкурс развивается, в том числе благодаря идеям и предложениям школьников. В нем появляются новые направления, создаются региональные команды, а в начале этого года стартовала волонтёрская акция «Добрая суббота».

«И это здорово, когда можно не только участвовать в интересном, нужном деле, а быть его активным соавтором. Своих побед, безусловно, вы добиваетесь сами, но, думаю, всегда чувствуете поддержку родителей, педагогов, наставников, друзей по учебе. Вместе с вами они тоже в сообществе «Большой перемены», – отметил президент.

Он также подчеркнул, что у победителей и финалистов сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую они выберут, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. Это очень важно, так как достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее страны.

Добавим, что по итогам финала в «Артеке» победителями «Большой перемены» стали 600 школьников, из которых 300 человек – ученики 11-х классов и 300 – ученики 9-10-х классов. Имена счастливчиков  от Челябинской области огласят в начале следующей недели.

Победители конкурса «Большая перемена» среди учеников 11-х классов получат по 1 миллиону рублей на образование, а ученики 9-10-х классов – по 200 тысяч рублей, которые они смогут направить на образование и саморазвитие.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты