На Южном Урале двое детей утонули в реке

15 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: ГУ МЧС Челябинской области
На Южном Урале двое детей утонули в реке

Погибшие провалились под неокрепший лед.

В Челябинской области произошла трагедия в поселке Бреды. Здесь на реке Сынтасты утонули два ребенка, мальчикам на вид было девять-десять лет. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, свидетелем трагедии стал местный рыбок. Тела находились на расстоянии трех метров от берега.

«В непосредственной близости от береговой линии, в полынье, он увидел человека и позвонил в экстренные службы. При выяснении обстоятельств установлено, что дети гуляли по неокрепшему льду без присмотра взрослых», — уточнили в чрезвычайном ведомстве.

По факту трагедии начата прокурорская проверка. Для координации действий оперативных служб на место происшествия выезжал прокурор Брединского района Александр Моисеев.

«Будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в части проводимой работы по предупреждению безопасного нахождения людей зимой на водном объекте», — отметили в областной прокуратуре.

Также надзорные органы дадут оценку надлежащему исполнению родительских обязанностей со стороны семей несовершеннолетних.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты