Челябинские IT-разработчики могут выиграть грант до 300 миллионов рублей

17 Ноября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Челябинские IT-разработчики могут выиграть грант до 300 миллионов рублей


Господдержка поможет компаниям и стартапам запустить проекты в ближайшие два с половиной года.

Российский фонд развития информационных технологий запустил грантовый конкурс в рамках реализации дорожной карты «Новые коммуникационные технологии». Она подразумевает создание конкурентоспособных российских коммуникационных, досуговых, игровых и рекомендательных сервисов.

В рамках конкурса айтишники могут получить средства по двум направлениям: на цифровую трансформацию компаний — от 120 до 300 млн рублей и на разработку отечественных IT-решений — от 20 до 300 млн рублей. Такая господдержка поможет запустить проекты в ближайшие два с половиной года.

«Компании Челябинской области могут рассчитывать на бесплатную консультацию по мерам поддержки государства и помощь в подготовке конкурсной документации в Центре развития цифровых технологий, подведомственном минцифрырегиона, — комментирует генеральный директор АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» Алена Шорохова. — Мы призываем IT-компании активнее участвовать в грантовых конкурсах и готовы оказать им поддержку».

Одно из главных требований участия в конкурсе — срок реализации проекта от 6 до 30 месяцев, а также включение внедряемого решения в реестр отечественного ПО или реестр российской радиоэлектронной продукции не позднее 6 месяцев с даты завершения проекта.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 2023 года на сайте Российского фонда развития информационных технологий.

Поделиться

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

Сегодня | 14:29
На Южный Урал к Дню Победы завезли более 370 тысяч гвоздик из Китая

Нарушений фитосанитарного законодательства и карантинных объектов не выявлено.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты