На Южном Урале ожидаются «температурные качели»

18 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)
На Южном Урале ожидаются «температурные качели»

В ближайшие дни столбик термометра будет колебаться от -26°C до +1°C.

Погода вновь преподносит сюрпризы Южному Уралу. Как сообщает Челябинский гидрометцентр, в регионе ожидаются метели, небольшой снег, туманы, а также «температурные качели».

В четверг, 18 ноября, будет морозно. В ночные часы столбик термометра опустится до -16…-21°C, в горах и низинах — до -26°C. Днем воздух прогреется лишь до -7…-12°C, а в низинах и вовсе будет -16°C. Ожидается переменная облачность без осадков, утром в некоторых районах области возможны изморозь и туманы. Ветер будет дуть с северо-запада и запада с отдельными порывами до 14 метров в секунду.

В пятницу, 19 ноября, морозы немного отпустят. Ночью будет -13…-18, а днем столбик термометра поднимется до 0…-5°C. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер сменит свое направление на юго-западное и будет дуть с порывами до 15 метров в секунду.

В субботу, 20 ноября, ненадолго вернется «плюс». Ночью столбик термометра будет держаться на отметках -4…-9°C, а днем воздух прогреется до -4…+1°C. Вновь будет облачно, местами пройдет небольшой снег, возможны метели. Ветер продолжит дуть с юго-западного направления, а его порывы усилятся до 18 метров в секунду.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты