В Челябинске предприятие оштрафовали за загрязнение воздуха

18 Ноября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске предприятие оштрафовали за загрязнение воздуха


На производстве не снижали вредные выбросы даже в период НМУ.

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска выявила нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности производственной компании. Как оказалось, она не снизила выбросы даже в период неблагоприятных метеорологических условий.

«Установлено, что ООО «Челснаб» поставлено на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, относится к III категории наносимого вреда экологии, — говорит Наталья Мамаева, старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ. — В ходе выездной проверки выяснилось, что хозяйствующим субъектом не согласованы мероприятия по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий с министерством экологии Челябинской области».

Кроме того, как показала проверка, на предприятии не разработана программа производственного экологического контроля за 2020 год. По результатам выявленных нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха прокуратурой района руководителю ООО «Челснаб» внесено представление об устранении нарушений закона.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ, которое рассмотрено министерством экологии региона. На нарушителя наложен административный штраф.

Поделиться

Сегодня | 08:11
В Челябинской области температура поднимется до +31 градуса

Осадков синоптики не обещают.

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты