Челябинское УФАС усмотрело нарушения конкуренции в работе модельного агентства

18 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Челябинское УФАС усмотрело нарушения конкуренции в работе модельного агентства


Собственник фирмы, получившей предупреждение от антимонопольной службы, записал в воспитанницы агентства Ирину Шейк и других топ-моделей.

Челябинское УФАС выдало предупреждение модельному агентству, неправомерно использующему коммерческое обозначение «Модельное агентство «Эксклюзив».

Ранее с заявлением в антимонопольную службу обратился «Имидж-клуб «Светлана», который работает на рынке с 2001 года и имеет отдельное подразделение с таким же названием.

В 2020 году бывший сотрудник компании открыл собственное модельное агентство и стал использовать аналогичное коммерческое обозначение и логотип Exclusive Modeling Agency. Это наименование размещено на страницах в соцсетях, а также используется при общении с потенциальными потребителями услуг.
Челябинское УФАС указало, что компания таким образом пользуется положительной деловой репутацией заявителя. При этом обнаружились и другие нарушения. Так, агентство разместило сведения, что его воспитанницами являются такие всемирно известные модели, как Ирина Шейк, Юлия Харлапанова и Светлана Захарова, при этом компания заявляет о связях с ведущими модельными агентствами России и мира, хотя эта информация не имеет документального подтверждения.

Предупреждение об удалении этих сведений должно быть исполнено до 6 декабря. В обратном случае Челябинское УФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Поделиться

Сегодня | 15:42
Южноуральские школьники могут трудоустроиться в ведущие компании России

Для ребят пройдет единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета».

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

Вчера | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Вчера | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты