В Челябинской области еще 606 человек заболели коронавирусом

19 Ноября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Челябинской области еще 606 человек заболели коронавирусом


За минувшие сутки от COVID-19 умерли 30 человек.

В Челябинской области выявили еще 597 заболевших коронавирусной инфекцией. Общее количество подтвержденных случаев ковида с начала пандемии составляет 121 558. Как сообщили в региональном минздраве, за минувшие сутки от COVID-19 умерли 30 южноуральцев.

Сейчас на Южном Урале насчитывается 18 558 больных коронавирусом. Со вчерашнего дня после лечения от опасной инфекции из больниц выписаны 602 пациента. Всего с начала пандемии от COVID-19 вылечился 97 151 человек.

В Челябинской области продолжается тестирование населения на COVID-19 методами ИФА и ПЦР для выявления новых случаев заболевания. За прошедшие сутки проведено 12 781 исследование. Всего с начала пандемии сделано более 4,5 млн тестов.

Единственным способом защиты от коронавируса остается вакцинация. В Челябинске во дворце спорта «Юность» до 21 ноября работает самый большой пункт, где можно сделать прививку.

Поделиться

Сегодня | 16:19
В Челябинске появился «Музей эпох»

По мнению его создателей, старые вещи содержат энергию и помогают познавать прошлое.

Сегодня | 13:33
Большинство челябинцев планируют свои доходы и расходы

При этом 20% горожан вообще не следят за своим бюджетом.

Сегодня | 11:20
Довольны ли родители выпускников результатами ЕГЭ

Большинство челябинских родителей вполне устроили баллы их детей.

11.07.2025 | 15:49
В Челябинской области еще пять выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

Всего в регионе насчитывается 140 стобалльников.

 
Новости   
Спецпроекты