«Уралочка» стартовала в новом евросезоне с победы

19 Ноября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: пресс-служба команды «Динамо-Уралочка»

Златоустовские ватерполистки обыграли греческих соперниц со счетом 15:11.

В первом матче предварительного этапа женской ватерпольной Евролиги, который стартовал в Греции, златоустовская команда «Динамо-Уралочка» обыграла афинскую «Глифаду».

Игра оказалась тяжелой. Хозяйки турнира сразу же навязали нашим девушкам плотную борьбу, не всегда действуя в рамках правил. Но и у златоустовской команды были свои козыри.

В течение трех периодов лидерство переходило то к одним, то к другим. Решающей оказалась четвертая четверть, где наши ватерполистки продемонстрировали свое мастерство и лучшую физическую подготовку. «Уралочки» повели в счете, оторвавшись на два мяча, а затем просто «добивали» пытающихся отыграться гречанок.

В концовке игры два гола подряд забила Аниса Шарафутдинова, а финальную точку поставила Елизавета Заплатина, отправив мяч в пустые ворота. Итоговый счет — 15:11 в пользу «уралочек». Лучшим бомбардиром матча стала Мария Берснева, на счету которой шесть голов.

Впереди у «Динамо-Уралочки» еще три матча. Для выхода в следующий раунд Евролиги необходимо занять место не ниже второго.