ЧМК принял участие во Всероссийском экологическом диктанте-2021

19 Ноября 2021 Автор: Леонид Смольников
ЧМК принял участие во Всероссийском экологическом диктанте-2021


Этот проект, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки, проводится ежегодно.

Сотрудники Группы компаний «Мечел» стали участниками Всероссийского экологического диктанта, который проходит 14-21 ноября в онлайн-режиме.

Основная задача этого мероприятия заключается в популяризации экологических знаний и формировании соответствующей культуры в стране. Свои знания в этой области может проверить любой желающий. В этом году в конкурсе участвует более 3 млн человек, в том числе представители органов власти и крупнейших корпораций, студенты и школьники.

По словам сотрудника ПАО «ЧМК» Дмитрия Брюхова, проведение такого диктанта — отличная идея. «Вопросы защиты экологии сейчас постоянно на слуху, но не всегда понятно, о чем говорят в СМИ или соцсетях», — поясняет он.

Это мероприятие, как отмечает представитель ЧМК, дает возможность каждому участнику объективно оценить свои знания и сформировать представление о том, какие действия необходимы для сохранения уникальной экологической системы России и всей планеты в будущем.

Председатель правления АНО «Равноправие», сопредседатель федерального оргкомитета экодиктанта Наталья Соколова говорит, что преимущество этой акции заключается в консолидации работы с властью, бизнесом и обществом.

«Только так, сообща, мы сможем приблизиться к реализации целей устойчивого развития, научить каждого ресурсо- и энергосбережению, внедрить во всех отраслях промышленности принципы цикличной экономики и оставить пригодную для комфортной жизни планету будущим поколениям», — уверена Наталья Соколова.

«Мечел» системно включается в реализацию целей устойчивого развития и «зеленой» повестки, в том числе через повышение уровня экологической культуры своих сотрудников в рамках проекта «Экодиктант».

По словам директора департамента по коммуникациям и работе с инвесторами Екатерины Видеман, «Мечел» уделяет большое внимание вопросам экологии, в том числе экологическому просвещению. «Экодиктант является одним из механизмов распространения экологических знаний и внедрения «зеленых» правил в корпоративную культуру. Это отличная возможность задуматься о будущем и напомнить каждому: экология начинается с каждого из нас», — подчеркнула Екатерина Видеман.

Экодиктант проходит на портале, все желающие еще могут принять в нем участие.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты