Владимир Путин поручил дать регионам средства на зарплату бюджетникам

25 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Владимир Путин поручил дать регионам средства на зарплату бюджетникам


Губернатор Алексей Текслер, как руководитель комиссии Госсовета, выступил на совещании с кабмином.

Президент России Владимир Путин поставил задачу обеспечить достойный уровень зарплаты бюджетников. Соответствующее поручение глава государства дал федеральному правительству. Позицию регионов в этом вопросе представил губернатор Алексей Текслер, принимавший участие в совещании как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

«Тема сегодняшнего заседания также связана с доходами граждан, тех, кто работает в здравоохранении, образовании, науке, культуре, социальной сфере, в социальной защите. Нам нужно сделать все необходимое, все возможное, чтобы обеспечить здесь достойный уровень заработной платы людей», — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин обозначил, что доходы бюджетников не должны отставать от уровня, закрепленного майскими указами 2012 года, где указаны соответствующие целевые показатели.

В ходе своего выступления Алексей Текслер доложил президенту об исполнении майских указов в Челябинской области. Глава региона обозначил, что лично контролирует их исполнение. Также он отметил, что на Южном Урале ведется постоянный мониторинг достижения целевых показателей по оплате труда бюджетников. В регионе выделены дополнительные средства на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Вместе с этим Алексей Текслер, как руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», попросил российского лидера оказать финансовую поддержку ряду регионов для достижения необходимого уровня заработных плат в бюджетной сфере.

«Прошу правительство предусмотреть дополнительные средства и оказать поддержку субъектам Федерации в достижении требуемого уровня заработной платы в бюджетной сфере. Прошу доработать все эти вопросы, подумать о том, о чем сказал губернатор Челябинской области, и иметь в виду предложения Министерства финансов: они вполне здравые, только нужно не зацикливаться на каких-то формальных решениях, а исходить из конкретной ситуации в каждом конкретном субъекте Российской Федерации», — поручил Владимир Путин.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты