Южноуральский парламент назначил членов областного избиркома

25 Ноября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Южноуральский парламент назначил членов областного избиркома


Депутаты Заксобрания одобрили семь кандидатур.

В четверг, 25 ноября, в ходе семнадцатого заседания депутаты Законодательного Собрания региона рассмотрели вопрос о назначении членов избирательной комиссии Челябинской области. Докладчиком выступил Анатолий Брагин, председатель комитета Законодательного Собрания по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

В начале выступления он отметил, что в соответствии с действующим законодательством от Заксобрания необходимо назначить семь членов в состав регионального избиркома с правом решающего голоса.

«В установленный срок в Законодательное Собрание поступили документы от девяти кандидатов в члены комиссии. Кандидаты выдвинуты пятью политическими партиями, представленными в ЗСО, представительными органами двух муниципальных образований и одной непарламентской партией», — сказал Анатолий Брагин.

Комитет рекомендовал назначить следующий состав членов избиркома с правом решающего голоса: Виктор Вычужанин («Справедливая Россия — Патриоты За правду»), Евгений Емельянов (Магнитогорское городское собрание депутатов), Артем Миронов (ЦИК РФ), Юрий Подшивалов (собрание депутатов Пластовского района), Андрей Пономарев (Челябинское областное отделение КПРФ), Марина Устинова (ЛДПР), Виталий Шиков (партия «Единая Россия»).

Данные кандидатуры поддержало большинство депутатов, один из парламентариев воздержался от голосования.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты